Отечественная история

Тесты

Вопросы

Основная литература

1. Дмитренко А.П., Шабельникова Н.А. История России. М., Мангрув, 2004.

2. Маркова А.Н., Скворцова Е.М., Андреева А.М. История России. Учебное пособие для вузов. М., Изд-во ЮНИСТА – ДАНА, 2001.

3. История России. Учебник для вузов / Под ред. М.Н. Зуева, А.А. Чернобаева. М., Изд-во “Высшая школа”, 2004.

4. История России. Учебник для вузов / Под ред. А.Н. Сахарова. В 2-х тт. М., АСТ, Астрель, Ермак, 2003.

Т.1 – История России с древнейших времен до конца XVIII века

Т.2 – История России с XIX века до начала XXI века

Дополнительная литература

1. Бушуев С.В., Миронов Г.Е. История государства Российского: Историко-библиографические очерки. Кн.1. IX – XVI вв. М., Изд-во “Книжная палата”, 1991.

2. Бушуев С.В. История государства Российского: Историко-библиографические очерки. Кн.2. XVII – XVIII вв. М., “Книжная палата”, 1994.

3. Верт Н. История советского государства. 1990-1991. Пер. с фр. М., Изд-во “Прогресс - академия”, 1992.

4. История России. XX век. М., Изд-во “Просвещение”, 1995.

5. История России с древнейших времен до конца XVII века / Отв. ред. А.Н. Сахаров, А.П. Новосельцев. М., Изд-во “АСТ”, 1996.

6. История России с начала XVIII до конца XIX века / Отв. ред. А.Н. Сахаров. М., Изд-во “АСТ”, 1996.

7. История России. XX век / Отв. ред. В.П.Дмитренко. М., Изд-во “Дрофа”, 1996.

8. Новейшая история Отечества. XX век. Учебник для студентов вузов в 2 т. – т.1 / Под ред. А.Ф. Кисилева, Э.М. Шагиной. М., Гуманитарный изд. Центр ВЛАДОС, 1988.

9. Новейшая история Отечества. XX век. Учебник для студентов вузов в 2 т. – т.2 / Под ред. А.Ф. Киселева, Э.М. Шагиной. М., Гуманитарный изд. Центр ВЛАДОС, 1988.

10. Платонов С.Ф. Учебник русской истории, М., Изд-во “Звено”, 1991.

11. Пушкарев С.Г. Обзор русской истории. М., Изд-во “Наука”, 1991.

12. Семенникова Л.И. Россия в мировом сообществе цивилизаций. 2-е издание, испр. и дополн. Брянск, Изд-во “Курсив”.

13. Хрестоматия по истории России: в 4-х тт. / Сост.: И.В. Бабич, В.Н. Захаров, И.Е. Уколова. М., Изд-во МИРОС – Международные отношения, 1994.